Программа тура:
1 день.
- Отправление на поезде в г. Самара.
2 день.
- Встреча гостей на железнодорожном вокзале Самары. Знакомство с гидом, посадка в автобус, анонс программы.
- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Самарские истории», в ходе этой экскурсии вы сможете погрузиться в удивительное прошлое Самары-Куйбышева. Узнаете, что значит «пареная дуля» и кто такие «кислощевники», как проходили «похороны чухони», услышите байки Обжорного ряда, узнаете секрет самарской горчицы. А еще прогуляетесь по пешеходной улице Самары – Ленинградской.
- Обед
- Прогулка по набережной. Вы познакомитесь с частью самой протяженной речной набережной Европы. У вас будет возможность познакомиться с Волгой поближе
- Посещение Самарского областного художественного музея либо музея 5-го Александрийского гусарского полка.
- Ужин.
- Заселение в гостиницу
3 день
- Подъем, завтрак. Сдача номеров. Сбор в холле с вещами. Встреча с экскурсоводом. Посадка в автобус.
- Интерактивная программа с чаепитием в ВИК «Русская слобода» - иммерсионный музей под открытым небом перенесет вас в древнюю Русь. Находиться это место на отрогах Сокольих гор. Тематическая экскурсия в увлекательной форме познакомит вас с нравами и бытом наших предков: в кузнице узнаете о работе кузнеца и роли подмастерьев, а еще познакомитесь с средневековыми доспехами и оружием, примерите кольчугу, почувствуете тяжесть богатырского меча; в избе узнаете, чем жила крестьянская семья, откуда «растут ноги» всем знакомых пословиц и поговорок; в тереме угоститесь чаем из местных трав из старинного самовара; проверите свою меткость и силу рук, постреляв из лука и метнув копье. А еще вас ждет фотосессия с домашними животными и покатушки на конях.
- Обед
- Посещение Музея Э.А.Рязанова, единственного, посвященного этому замечательному кинорежиссеру и самарцу. Ведь именно ему принадлежит фраза: «Самарцы всех стран, соединяйтесь!»
- Ужин. Трансфер на жд вокзал.
4 день
- Прибытие в Саратов.
Стоимость тура в рублях на человека:
от 11 000 руб/чел при группе 40+4
В стоимость входит: жд проезд, трансферы по программе (автобусы радиофицированные, с мягкими креслами, с кондиционером, оснащенный системой ГЛОНАСС, тахографом) услуги экскурсовода, проживание в гостинице не ниже 3*, питание по программе, входные билеты по программе.
Бронируйте экскурсии у наших менеджеров!
+7 (8452) 650-008; 710-010; 710-030;